21

Appartamenti in asta Rende

    insertion image

    Diritti pari ad 1/2 di proprietà di appartamento posto al primo piano di fabbricato facente parte di un complesso monastico realizzato nel XII secolo dai normanni, della superficie commerciale di mq. 150 ca., composto da ingresso/corridoio, cucina, bagno, soggiorno, due camere da letto e due balconi. L'immobile risulta occupato.

    square mqs icon 150  m²
    insertion image

    Appartamento della superficie commerciale complessiva di mq. 205,16 circa, di otto vani catastali, composto da piano seminterrato, terra e primo collegati tra loro a mezzo di scala interna, con antistante e retrostante area di corte esclusiva, confinante nell’insieme con corte sub. 7, unità immobiliare e corte sub. 1 ed unità immobiliare e corte sub. 3.

    square mqs icon 205,16  m²
    insertion image

    Appartamento al piano secondo, interno 4, di un fabbricato, composto da ingresso, soggiorno, cucina, 2 camere da letto e bagno. Superficie calpestabile interna mq 64,52 e mq 32,66 di balconi. Attualmente risulta occupato dal debitore

    square mqs icon 64,52  m²
    insertion image

    Appartamento su 3 livelli in fabbricato bifamiliare di 490 mq, composto da: P.T.: ingresso, bagno, ripostiglio nel sottoscala, 2 camere una delle quali con angolo cottura-balcone terrazzo; P.1: con ballatoio della scala, corridoio, 4 camere, 2 bagni, 2 balconi; piano secondo/sottotetto mansardato: parzialmente abitabile con ballatoio della scala unito ad un ambiente giorno, camera con ang. cottura, camera con armadio a muro, bagno, rip., terrazzo, locale di servizio con accesso da quest’ultimo.

    square mqs icon 490  m²
    insertion image

    Piena proprietà di abitazione al piano terzo di un fabbricato, con accesso dal vano scala condominiale sul lato Nord-Ovest del fabbricato. Lo spazio interno è stato organizzato in modo da ricavare ingresso, unico ambiente con soggiorno con angolo cottura; disimpegno in difformità rispetto al progetto approvato; due stanze da letto un bagno. È presente un balcone accessibile dal soggiorno con affaccio a Nord Ovest. Presenti difformità.

    square mqs icon 68  m²
    insertion image

    Appartamento al piano terra di un plesso edilizio, composto da: piccolo corridoio d'ingresso, soggiorno/pranzo, cucina, ripostiglio, disimpegno, lavatoio, due bagni, due camere da letto, di cui una con cabina armadio, e da un ampio giardino arredato scoperto, area di corte esclusiva. Su quest'ultima insiste una piccola tettoia e deposito chiuso con caldaia. Sup. tot. lorda comm.le di mq 273,30.

    insertion image

    Appartamento al piano primo composto da ingresso-disimpegno, tre camere di cui una con balcone, un bagno e un secondo bagno adibito a ripostiglio posto nel vano scala condominiale. Superfice lorda pari a circa 81 mq e superfice calpestabile interna pari a circa 57 mq a cui si aggiungono 1,5 mq di balcone.

    square mqs icon 81  m²
    insertion image

    Appartamento posto al piano seminterrato di un fabbricato residenziale su 3 livelli f.t. oltre al piano seminterrato, ed è composto da un soggiorno-salone, bagno, cucina, ripostiglio-lavanderia, 3 camere da letto, da una delle quali si accede ad un bagno e ad una cabina armadio-spogliatoio, da un altro bagno e da un corridoio; locale tecnico e corte di pertinenza esclusiva di ca. 96 mq. Sup. comm.le 213,30 mq. Occupato.

    square mqs icon 213,3  m²
    insertion image

    Civile abitazione parte di un fabbricato del tipo trifamiliare, disposto su 3 piani: piano terra composto da accesso principale, piccolo disimpegno, studio, cucina, ampio soggiorno, bagno, dispensa, piccolo ripostiglio e scala che porta al piano superiore dove si trovano 3 camere da letto e bagno; sottotetto con altezza limitata; piccola corte/giardino di circa mq 220. Attualmente occupato dal coniuge separato del debitore e dalla figlia

    square mqs icon 234  m²
    insertion image
    Da 93.621
    Perizia  216.715
    Icona freccia verda rivolta verso il basso - 56,8%

    Appartamento al piano secondo, scala O, sup. lorda tot, esclusi accessori, mq 137,50 + mq 112,70 di terrazze, composto da ingresso, cucina soggiorno, 3 bagni, piccolo ripostiglio e ampia zona notte con 3 stanze da letto. Attualmente occupato

    square mqs icon 137,5  m²
    insertion image

    Appartamento al primo piano, diviso in due unità immobiliari con accesso autonomo ma con comunione di forniture ed impianti tecnologici. Comunicante con terrazzo piano di superficie 160 mq abusivo e non sanabile escluso dal lotto. Composto complessivamente da due ingressi, due cucine, due saloni, quattro camere, tre bagni, due ripostigli, due balconi. superficie catastale tot. 139 mq (sub.6), superficie catastale tot. 141 mq (sub. 7).

    square mqs icon 280  m²
    insertion image

    Immobile adibito ad edilizia abitativa ai piani T-1-2, vani 6,5, sup. commerciale tot mq 191,72, composto da: 3 vani al piano terra con soggiorno, bagno e cucina; 2 camere da letto, 2 vani adibiti a servizi igienico-sanitari e disimpegno al piano primo; vano adibito a camera da letto e bagno in camera al piano secondo (mansardato). Libero

    square mqs icon 191,72  m²
    insertion image

    Immobile ai piani primo sottostrada (mezzanino) e secondo sottostrada (sotterraneo), composto da: vano soggiorno, vano cucina e cucinino con servizio igienico al piano mezzanino; magazzino formato da 2 vani, uno adibito a deposito di utensili e accessori vari, l’altro al ricovero di autoveicoli e materiali edili, al piano sotterraneo. Sup. commerciale tot mq 112,28. Libero

    square mqs icon 112,28  m²
    insertion image

    Immobile ai piani primo e soffitta, vani 3,5, composto da parziale corridoio e stretto ripostiglio al piano primo e scaletta per accedere al piano secondo mansardato composto da soffitta e zona adibita a cucina, separati da un telaio ligneo. Sup. commerciale mq 83,27. Libero

    square mqs icon 83,27  m²
    insertion image

    Immobile al piano terra, vani 2,5, composto da corridoio d’ingresso, camera da letto collegata con quella che un tempo doveva fungere da cucina, servizio igienico adiacente e wc, sup. commerciale mq 55,59. Libero

    square mqs icon 55,59  m²
    insertion image

    Appartamento lato nord al primo piano costituito da un ingresso, la cucina, 3 stanze da letto, un bagno ed un soggiorno. La stanza da letto nord ed il soggiorno sono caratterizzate dalla presenza di un balcone il cui aggetto si sviluppa per tutto il lato del fabbricato. È da sottoporre a sanatoria urbanistico- strutturale. La sanatoria strutturale va ad interessare l’intero fabbricato.

    insertion image

    Appartamento lato sud al piano primo costituito da: ingresso-soggiorno, ripostiglio, cucina, zona notte composta da bagno e 3 stanze da letto di cui una con bagno esclusivo. Il soggiorno è costituito da un balcone/terrazzino coperto sul lato est del fabbricato. Dalla cucina e dalle stanze da letto si accede ad un balcone coperto che si sviluppa, in maniera continua, sui lati sud ed ovest del fabbricato. Da sottoporre a sanatoria urbanistico strutturale.

    square mqs icon 160  m²
    insertion image

    Lotto 1 formato da un app. per civile ab, sito in Rende cancello Magdalone su due livelli, un 1°piano costituito da una veranda collegata alla scala esterna di accesso all’immobile,da sei locali: due bagni, un terrazzo, un balcone e da un ripostiglio,un 2°piano (sottotetto)si accede da una scala interna in ferro nel ripostiglio, composto da due locali comunicanti tra loro.Censito al N.C.E.U. del comune di Rende al fog.5, p.lla 29, sub. 9; cat. A/3; graffato con imm. indi al fog.5 p.lla 803 su ...

    insertion image

    Appartamento al piano 2 di un edificio, costituito da: ampio ingresso-soggiorno che disimpegna la zona giorno con cucina, salotto, locale ripostiglio, 2 balconi (sui quali sono ricavati un locale tecnico e un locale ripostiglio). L'ampio ingresso porta ad un corridoio che disimpegna la zona notte con 3 camere da letto e 2 locali bagno oltre a 2 balconi (uno dei quali con locale lavanderia). Superficie calpestabile è di ca. 156,26 mq per l'appartamento oltre a circa 38,74 mq di balconi.

    square mqs icon 156,26  m²
ADWORDS_PREMIUM_LISTING_LOW_SALE