Appartamenti in asta Tintoretto, Roma 70, Rinnovamento, Ardeatino - Roma

    insertion image
    Da 217.500

    Immobili siti in Roma, Viale del Tintoretto, n. 88, e precisamente: a) appartamento posto al piano 2 della scala “A”, del fabbricato “A”, distinto con il n. interno 4; b) locale cantina posto al piano seminterrato della scala “A”, del fabbricato “A”, distinto con il n. 11, della consistenza catastale di 7 mq; c) posto auto sito nell’autorimessa al piano seminterrato dell’edificio “C”, con accesso carrabile dal civico n. 84, distinto con il numero 46, della consistenza catastale di 11 mq.

    insertion image
    Da 240.000

    Immobili siti a Roma, Viale del Tintoretto, 88 , e precisamente: a) appartamento posto al primo piano del fabbricato “H”, distinto con il n. interno 1; b) locale cantina posto al piano seminterrato della scala “B”, del fabbricato “A”, distinto con il n. 47; c) posto auto sito nell’autorimessa al piano seminterrato dell’edificio “E”, con accesso carrabile dal civico n. 140, distinto con il n. 185.

    insertion image
    Da 132.750

    Quota pari a 1/1 del diritto di piena proprietà sull’appartamento sito in Roma, Via Accademia degli Agiati n. 73/A, edificio B, scala A, interno 14, composto da ingresso, disimpegno da cui si accede al bagno ed alla camera da letto con ripostiglio, soggiorno su cui si affaccia la cucina, balcone, per complessivi mq. 59. Identificato al Catasto Fabbricati del Comune di Roma al foglio 845, p.lla 77, sub. 104, z.c. 5, categoria A/3, classe 3, vani 3,5, rendita catastale € 659,77

    square mqs icon 59  m²
    insertion image
    Da 123.750

    Piena ed intera proprietà, su appartamento per civile abitazione posto al piano 5 (quinto), interno 21 catastalmente composto da: soggiorno, camera da letto, due bagni, cucina, ripostiglio e terrazzo. N-C.E.U di Roma al fg. 843, p.lla 824, sub. 501, sup. catastale 81 mq – totale escluse aree scoperte 65 mq. Stato di occupazione: IN CORSO LIBERAZIONE. Trasferimento esente a IVA ex art. 10, comma 1 n. 8-bis D.P.R. 633/72. Il tutto come meglio descritto nell’elaborato peritale al quale espressam ...

    square mqs icon 81  m²