Appartamenti in asta Villaggio Prenestino - Roma

    insertion image
    Castelverde, Lunghezza, Corcolle
    Da 85.500

    100% del diritto di piena proprietà dell'appartamento ubicato in Roma in via Gessopalena n. 36, int 4, piano primo. L'appartamento, con doppio accesso da vano scale, è composto da ingresso, soggiorno-pranzo con angolo cottura, quattro camere, due bagni, disimpegno, due balconi, di cui uno perimetrale su due lati.

    square mqs icon 124  m²
    insertion image
    Da 89.400

    Quota pari a 1/1 del diritto di proprietà su: - Bene N.1 - Appartamento ubicato a Roma (RM) - Via del Fosso dell'Osa 448-450, edificio C, interno 1, piano T-S1; l’immobile si sviluppa su due livelli, terra-rialzato e seminterrato, collegati mediante scala interna, sup. convenz. tot. mq. 103,50; - Bene N.2 - Posto auto ubicato a Roma (RM) - Via del Fosso dell'Osa 450, edificio C, interno 27, piano T; posto auto scoperto sito nel medesimo complesso edilizio di cui al bene n°1, sup. convenz. tot ...

    square mqs icon 106,25  m²
    insertion image
    Da 52.800

    Quota pari a 1/1 del diritto di piena proprietà di appartamento per civile abitazione – località “Fosso dell’Osa” - Via Ateleta, 19 – piano 1° / interno 3 censito al NCEU al foglio 669 Particella 249 Subalterno 510 Zona Censuaria 6^ Categoria A/4 Classe 5^ Consistenza Vani 3,5 Superficie catastale (totale) Mq. 77 Rendita € 334,41. Stato di occupazione: Libero. Il tutto come meglio descritto nell’elaborato peritale depositato in atti.