12

Case in asta Cesena

    insertion image
    Da 168.750
    Perizia  225.000
    Icona freccia verda rivolta verso il basso - 25%

    Appartamento posto al p. 1° e sottotetto in un fabbricato residenziale, con garage al p. seminterrato, corte pertinenziale e piscina di mq. 42 ca. in comune con altra u.i. e composto da: p. 1° soggiorno-pranzo, cucina, n. 2 camere da letto, bagno, balconi e al p. sottotetto n. 2 locali di servizio. L’immobile è occupato dalla debitrice esecutata e dal figlio.

    square mqs icon 42  m²
    insertion image
    Da 292.500
    Perizia  390.000

    piena proprietà di abitazione in villa bifamiliare con corte esclusiva, composta da ingresso, cucina, soggiorno–zona pranzo, disimpegno notte, camera da letto, bagno, guardaroba, portico e 2 tettoie non autorizzate al p.t; ambiente soppalco, due ripostigli e un bagno non autorizzato al piano sottotetto; ampio locale ad uso servizio, ripostiglio, bagno e lavanderia al piano seminterrato. La superficie complessiva commerciale autorizzata è di mq. 311,90; occupato dall’esecutato.

    square mqs icon 311,9  m²
    insertion image

    villa di lusso con piscina, porticati, autorimesse, servizi, corte, terreno agricolo di mq 4.973.Al PS1 autorimessa e locali tecnici di servizio.Al PT garage, monolocale, spazi esterni, porticati, piscina, piccola sauna e abitazione con ingresso, pranzo, soggiorno, studio, ripostiglio, 2 bagni, cucina,2 disimpegni, lavanderia, letto, spogliatoio.Al P1 terrazzo coperto panoramico (chiuso e con uso abitativo) e terrazzi scoperti.Sup. comm. abitazioni 312 mq, garage 28 mq,autorimessa 156 mq

    square mqs icon 4.973  m²
    insertion image

    Fabbricato monofamiliare edificato sui piani T (portico, ampio ingresso con scala di accesso al P1, soggiorno/pranzo, cucina, disimpegno, wc, ripostiglio, centrale termica,/lavanderia, altro soggiorno), P1 (disimpegni, 5 camere letto, soggiorno con balcone, 4 bagni) e P2 (sottotetto soffitta raggiungibile da scala interna) oltre a due corpi staccati di fabbricati destinati uno a deposito al PT e l'altro ad autorimessa al PT e deposito al piano Int-T, oltre a corte pertinenziale

    insertion image

    appartamento al primo piano del condominio, così suddiviso: ingresso mq 6,50, soggiorno-cucina mq 19,68, camera a 2 letti mq 15,82, camera a 1 letto mq 9,00, locale ripostiglio mq 7,07, doccia e lavandino (antibagno) mq 2,25, wc e bidet (bagno) mq 1.68, oltre cantina esclusiva nel seminterrato e comproprietà sulle parti comuni condominiali

    square mqs icon 76  m²
    insertion image

    Piena proprietà l’immobile consiste in edificio abitativo composto da appartamento al piano primo composto da ingresso, soggiorno, cucina-pranzo, disimpegno, bagno e due camere da letto e appartamento al piano terra accessibile dal retro dell’edificio e composto da ingresso, soggiorno, cucina, disimpegno, due bagni e una camera da letto. Situati in un corpo staccato si trovano il corpo destinato a servizi, risposti e garage ed un corpo destinato a deposito.

    insertion image

    Piena proprietà di villetta di un fabbricato bifamiliare. Il piano terra è composto da soggiorno, cucina-pranzo, scale per l’accesso alla zona notte rialzata composta da tre camere da letto, bagno, disimpegno e ripostiglio. Al piano sottotetto si trovano tre vani ed un bagno. Al piano seminterrato si trovano disimpegno, bagno, vano centrale termica, tavernetta e vano garage e lavanderia. Occupato senza titolo opponibile alla procedura e verrà liberato al momento dell’aggiudicazione.

    insertion image

    Appartamento con autorimessa, in Comune di Cesena, loc. Pioppa via Cervese n. 7411, sito in Condominio Pioppa Est. Appartamento di mq. 127,50, disposto su due livelli con sottotetto, composto di soggiorno, pranzo con angolo cottura, piccolo disimpegno, due camere letto con balconi e bagno. Sottotetto composto da ampio locale uso ripostiglio, zona soffitta e bagno privo di titolo autorizzativo. Autorimessa di pertinenza di mq.7,00. Stato: cespite è occupato dal debitore libero alla vendita

    square mqs icon 127,5  m²
    insertion image

    Intero palazzo nobiliare formato da 4 unità abitative con servizi, e cortile sul retro. Al p. seminterrato vi sono tre vani. Al p. terra vi è l’androne di ingresso, il terrazzo comune, uno studio, un soggiorno, una camera da letto ed una sala da pranzo, alcuni vani. Al p. 1° vi sono un salone, un soggiorno e uno studio, due bagni, una cucina, una camera, ripostiglio/w.c., ripostigli vari. Al p. 2° vi è una galleria, quattro camere da letto, una cucina, ripostiglio, disimpegno e due bagni. Lib ...

    insertion image

    casa rurale da ristrutturare con ampia corte di pertinenza e vista panoramica, 4 fabbricati di servizio e terreni agricoli. Il fabbricato abitativo si sviluppa su 2 piani: p.t. composto da cucina di servizio, sogg., locale sottoscala/disimpegno, antibagno, bagno, 2 vani di servizio, portico, cantina e 2 locali deposito; p.1: cucina, 4 camere, 2 disimpegni, 2 bagni. Terreno agricolo frutteto mq 8.140. Occupato dalla parte debitrice; Cl. En. G

    square mqs icon 8.140  m²