13

Case in asta Grosseto

    insertion image

    L’unità immobiliare ad uso residenziale su due piani, collegati da una scala interna, ed è costituita da un soggiorno-pranzo con vano cottura di circa mq 26.42, un bagno di circa mq 4.25, una terrazza di circa mq 7.84 al piano primo e da un disimpegno di circa mq 2.19, due depositi occasionali di circa mq 10.85 e circa mq 11.15 e da un tenditoio coperto di circa mq 8.09 al piano sottotetto.

    square mqs icon 60  m²
    insertion image

    VENDITA GIUDIZIARIA del Diritto di proprietà superficiaria su abitazione di tipo economico, ubicata in Grosseto, via Unione Sovietica n. 105, al secondo piano di più ampio fabbricato condominiale elevato su undici livelli fuori terra, oltre al piano interrato occupato dalle autorimesse. Per ulteriori info contattare il dott. Caselli *** - ******.

    square mqs icon 120  m²
    insertion image

    Piena proprietà su immobile sito in Comune di Grosseto –Loc. Istia d'Ombrone in vicolo di Piazza n.4. L'abitazione al secondo piano di un edificio storico e vi si accede tramite atrio di ingresso in comune con altra unità immobiliare. L’appartamento è costituito da n.2 vani abitabili, un angolo cottura, un servizio igienico e un disimpegno. Discreto stato di conservazione. Il bene risulta dotato di conformità edilizia e paesaggistica, seppur necessiti di regolarizzazione di alcune opere inte ...

    square mqs icon 150  m²
    insertion image

    Abitazione civile a Marina di Grosseto composta da locale soggiorno con annesso posto cottura di circa 16,00 mq., camera singola di circa 6,25 mq., piccolo disimpegno, bagno di circa 3,85 mq., piccolo w.c. di circa 1,40 mq., con accesso diretto dal disimpegno, camera singola della superficie complessiva di circa 12,70 mq., terrazza di circa 47,40 mq Immobile abusivo dal punto di vista edilizio urbanistico in quanto NON esiste alcun titolo abilitativo che ne legittimi la realizzazione. Non ...

    square mqs icon 16  m²
    insertion image
    Da 125.400

    Piena piena proprietà di appartamento per civile abitazione sito in Grosseto, Viale Telamonio n. 3, piano 5 di immobile dotato di ascensore, per complessivi mq. 126 di superficie commerciale composto da: ingresso, disimpegno, un soggiorno con annessa cucina, due bagni, tre camere da letto, tre terrazze ed un piccolo ripostiglio posto al piano superiore dove si trovano i lavatoi comuni

    square mqs icon 126  m²
    insertion image

    Vendita giudiziaria del 04/10/2024 h. 14.30: Diritto di proprietà su abitazione di tipo civile, situata nel comune di Scarlino (GR), località Col di Sasso, all’interno del “Complesso C.A.V. Borgo Etrusco”. Per ulteriori info contattare il dott. Caselli *** - ******

    insertion image
    Da 40.086

    Quota di 1/2 sul diritto di proprietà superficiaria dell’immobile censito al NCEU del Comune di Grosseto (GR) al foglio 71, particella 56, sub 22, categoria A/3, classe 3, consistenza 5,5 vani, rendita euro 497,09 e foglio 71, particella 56, sub 3, categoria C/6, classe 6, consistenza 12 mq., rendita euro 65,69; ubicato in Grosseto (GR), quartiere “Cittadella”, Via Australia, nr. 2 e 4.

    insertion image

    immobile ad uso civile abitazione al piano terzo, sito in Grosseto, Via Monte Labro n.3/B, censito al N.C.E.U. medesimo comune al Foglio n.70, P.lla 45, sub 88, Zona Cens:1, cat. A/3, Classe:3, Consist.: 4 vani; Sup. Cat.: 62,00mq., rend. cat.: 361,52 €- locale ad uso autorimessa al piano seminterrato, sito in Grosseto, Via Monte Labro n. 3/B, censito al Foglio n. 70, P.lla 45, sub 30, Zona Cens.: 1, cat. C/6, Classe:3, Consist.: 20,00 mq; Sup. Cat.: 21,00 mq., rend. cat.: 69,21 €;

    square mqs icon 62  m²
    insertion image

    insertion image

    A) Proprietà superficiaria per la quota di 1/1 di box singolo, corpo C, int. 3, posto al p.terra di un fabbricato a schiera; sup. lorda tot. mq 41,50. Il garage ed il retro originari sono stati variati abusivamente nella destinazione d'uso in pranzo-soggiorno con cucina tinello, ripostiglio nel sottoscala; annesso cortile di pertinenza mq 21,75.

    square mqs icon 168,3  m²