Case in asta Montalbano Elicona

    insertion image

    Montalbano Elicona, piena proprietà dell’edificio di vecchissima costruzione "ex Monte Agrario", tra Corso Principe Umberto e Via Fiore, presumibilmente edificato nella seconda metà del 1800, su due el. f.t., della sup. comm. di mq. 378 circa, con solai in legno, in pessimo stato di conservazione, pericolante e con parti del solaio di interpiano crollate; fg. 31 part. 733, Corso Principe Umberto n. 20, P. T.-1, Cat. D/5, rendita € 2.788,87.

    square mqs icon 378  m²
    insertion image

    square mqs icon 144  m²
    insertion image

    APPARTAMENTO posto a piano secondo composto da una cucina- sala da pranzo, da un ampio soggiorno, tre camere da letto, due wc e da quattro balconi, di una superficie complessiva di mq. 157,71.

    square mqs icon 157,71  m²
    insertion image

    APPARTAMENTO allo stato rustico posto al piano primo composto da vani 5, due wc e da quattro balconi, di una superficie complessiva di mq. 157,71.

    square mqs icon 157,71  m²
    insertion image

    LOCALE SOTTOTETTO composto da un ampio vano di circa mq. 106,00, da un wc di circa mq. 4,50 e da un ampio terrazzo con ringhiera in ferro di circa mq. 39,00.

    square mqs icon 106  m²