Case in asta Sant Erasmo, Brancaccio, Corso dei Mille, Romagnolo - Palermo

    insertion image
    Sant Erasmo, Brancaccio, Corso dei Mille, Romagnolo
    Da 117.990

    “Immobile sito in Palermo via Agostino Gallo n. 36, iscritto al N.C.E.U. del Comune di Palermo al Fg. 62 particella 485 sub 9, cat. A/3, classe 7, consistenza 6,5 vani, superficie catastale mq 144,00, totale escluse aree scoperte mq 138,00, rendita catastale € 436,41; Piano terzo”

    square mqs icon 144  m²
    insertion image
    Da 58.500

    Appartamento ubicato a Palermo in Corso dei Mille n.893, posto al piano terzo; composto da una piccola zona di ingresso, superata la quale si accede al lungo corridoio che, di fatto, disimpegna tutti gli ambienti, da un ampio salone, da una cucina-soggiorno a cui è stata annesso il balcone, oggi chiuso a veranda, da due 2 camere da letto, da una bagno e, da un terrazzo di collegamento (anch’esso chiuso a veranda); C.F. foglio 77, p.lla 290, sub 42, catg A/2. La superficie interna netta è pari ...

    square mqs icon 132  m²
    insertion image
    Da 30.375

    1.1 Piena proprietà (quota 1/1) di immobile sito nel Comune di Palermo, passaggio Nicola Barbato n. 4 (lotto 508 - app.to n. 3408), ubicato al 4°P. a dx salendo la scala A, int. 8, individuato catastalmente nel Fg. 89, part.lla 1910/109; 1.2 Piena proprietà (quota 1/1) della rimessa sita nel Comune di Palermo, passaggio Nicola Barbato n. 4, ubicata al P.T. individuata catastalmente nel Fg. 89, part.lla 1910/44

    insertion image
    Da 17.047

    Lotto Unico: Quota di proprietà pari a ½ dell’appartamento sito in Palermo, via Giulio Sarmiento n. 5, piano 4, int. 15, catastalmente identificato al Fg.76, P.lla 280, sub 16, Cat. A/3, cl. 5, di vani 5,5, superficie catastale mq 110,00, attualmente occupato da parte debitrice. Classe Energetica da definire. Il tutto meglio e più dettagliatamente descritto nella relazione di stima cui si rinvia. Con riferimento alla quota indivisa non oggetto della presente vendita, si informano gli intere

    insertion image
    Da 32.063

    Appartamento sito a Palermo con accesso da Cortile Spanò n. 25/c, piano primo e secondo (sottotetto), composto da soggiorno, cucina 2 servizi igienici, 2 camere da letto e terrazzo sup. coperta Mq 82,30, superficie scoperta mq 27,50; il sottotetto è composto da tre vani e un terrazzo sup. coperta mq 70,20. Sup. scoperta mq 16,70

    square mqs icon 27,5  m²
    insertion image
    Da 30.394

    Piena proprietà della quota indivisa pari a ½ dell’appartamento per civile abitazione sito in Palermo, via Bartolomeo Sirillo n. 5, riportato al N.C.E.U. del Comune di Palermo al fg. 86, p.lla 530, sub. 9, posto al secondo piano, int. 9, composto da: ingresso/disimpegno, tre camere, cucina, bagno e un balcone, per una superficie commerciale di mq. 112,68.

    square mqs icon 112,68  m²
    insertion image
    Da null

    Unità immobiliare ad uso abitativo, di tipo civile, sita in Palermo, via Oreto n. 85, piano quarto a sinistra salendo la scala, indentifica al N.C.E.U. di Palermo al F. 62 part. 256 sub 13, Zona censuaria 2, Categoria A/3a), Classe 5, Consistenza 6,5 vani, Rendita: Euro 315,56

    insertion image
    Da 14.850

    LOTTO UNO (lotto a della ctu): Abitazione di tipo economica sita nel Comune di Palermo in via Conte Federico n. 179/B censita al N.C.E.U. con il Foglio 88, Particella 1372 Sub. 5, categoria A/4, classe 6, vani 4, sup. catast. Mq. 74, piano terzo, composto da un ingresso/soggiorno, una camera, un w.c.d, un w.c.b. (entrambi collocati in un terrazzino, una cucina, un ripostiglio, un balcone su prospetto principale.