Case in asta Rapallo

    insertion image

    Piena proprietà (per la quota di 1000/1000) di APPARTAMENTO posto al piano 3 (2 fuori terra) con ascensore, di 120 mq catastali, composto da: ingresso su disimpegno/corridoio di distribuzione, sala, cucina, due bagni, camera matrimoniale, camera singola ed ambiente adibito a cabina armadi. Luminoso, con vista mare ed ampio balcone che circonda l’abitazione su tre lati. Dotato di privato posto auto scoperto

    square mqs icon 120  m²
    insertion image

    Trattasi di appartamento ad uso residenziale facente parte del complesso residenziale denominato Condominio Torralba B e C. L’appartamento è sito al piano terra e si compone di ingresso/soggiorno, cucina, n. 3 camere, bagno e ripostiglio. All’appartamento è annesso in uso esclusivo il giardino, che circonda l’appartamento stesso su tre lati. Inoltre all’appartamento è annessa una soffitta/cantina. PRENOTAZIONE VISITE UNICAMENTE DAL PORTALE DELLE VENDITE PUBBLICHE

    square mqs icon 102  m²
    insertion image

    L. G. Impresa Scaroni di Marco Scaroni nonché Marco Scaroni D.I. R.G. 131/2023 - Rapallo (GE) Passo Dietro il Coro nr. 9 Appartamento e Box (quota 3/4 della piena proprietà) Appartamento: Fg.19, mapp.1191, sub.6, cat.A3, cl.4, 7 vani, sup.cat.123mq, PT/P1, r.c. € 759,19 Box: Fg.19, mapp.1191, sub.39, cat.C6, cl.5, sup.cat.18mq, S1, r.c. € 109,70 immobile occupato con titolo dal “comunista in bonis”

    square mqs icon 141  m²
    insertion image

    Piena proprietà di villetta sita in Rapallo (GE), località San Martino di Noceto, via Passalacqua 32C, Piano T -1 composta da ingresso sala d'ingresso, due camere da letto, un angolo cucina, due bagni, un ripostiglio con cabina armadio per una superficie lorda di 89,19 mq, una terrazza con una superficie lorda di 33,20 mq ed un giardino con una superficie lorda di 104,60 mq, in parte a "prato all'inglese" ed in parte a fasce con muretti a secco, oltre ad un terreno adibito a parcheggio.

    square mqs icon 89,19  m²