15

Trilocali in asta Roma

    insertion image
    Da 99.000

    Quota pari a 1/1 del diritto di piena proprietà sul seguente immobile: appartamento sito in Roma, via Eugenio Checchi n. 41, scala A, piano 1, int. 3, della superficie commerciale di 50,65 mq, composto da piccolo soggiorno con angolo cottura, piccolo disimpegno che conduce alla camera da letto e al bagno.

    square mqs icon 50,65  m²
    insertion image
    Da 112.500

    L’appartamento è posto al piano terzo della scala A e distinto dall’int. 13 ed è ricompreso in un fabbricato di n. 6 piani in elevazione che trova accesso dal civico n. 45 della via Umberto Cagni. L’appartamento si compone di ingresso, salone, due camere, cucina, bagno e piccolo disimpegno, oltre un balcone annesso a livello.

    square mqs icon 79  m²
    insertion image
    Da 132.750

    Quota pari a 1/1 del diritto di piena proprietà sull’appartamento sito in Roma, Via Accademia degli Agiati n. 73/A, edificio B, scala A, interno 14, composto da ingresso, disimpegno da cui si accede al bagno ed alla camera da letto con ripostiglio, soggiorno su cui si affaccia la cucina, balcone, per complessivi mq. 59. Identificato al Catasto Fabbricati del Comune di Roma al foglio 845, p.lla 77, sub. 104, z.c. 5, categoria A/3, classe 3, vani 3,5, rendita catastale € 659,77

    square mqs icon 59  m²
    insertion image
    Torpignattara, Colli Albani, Furio Camillo
    Da 73.500

    Quota pari ad 1/1 del diritto di proprietà su Appartamento sito in Roma Via Natale Palli n. 26, piano secondo, int 6 composta da: ingresso/disimpegno, cucina, bagno, camera, camera matrimoniale, no balconi e terrazzi, di proprietà ad uso esclusivo per complessivi mq59: identificato al catasto Fabbr. del Com. di Roma al Foglio n. 934 Part. 196 Sub 11 Zc4 Cat A/4. Il Fabbr. è stato costruito nella prima metà del 900 e comunque in data anteriore al 1 settembre 1967;cert. di agibilità non present ...

    square mqs icon 59  m²
    insertion image
    Da 89.400

    Quota pari a 1/1 del diritto di proprietà su: - Bene N.1 - Appartamento ubicato a Roma (RM) - Via del Fosso dell'Osa 448-450, edificio C, interno 1, piano T-S1; l’immobile si sviluppa su due livelli, terra-rialzato e seminterrato, collegati mediante scala interna, sup. convenz. tot. mq. 103,50; - Bene N.2 - Posto auto ubicato a Roma (RM) - Via del Fosso dell'Osa 450, edificio C, interno 27, piano T; posto auto scoperto sito nel medesimo complesso edilizio di cui al bene n°1, sup. convenz. tot ...

    square mqs icon 106,25  m²
    insertion image
    Monti Tiburtini, Pietra Alata
    Da 24.553

    Diritti di proprietà su appartamento in Via Tondi n.7 nel comune di Viterbo (frazione Bagnaia) censito al NCEU Foglio 179, part. 104, sub. 1 (cat. A/4 cl. 1, vani 3.5, Sup. cat. mq 111, Ren. € 125,45 piani 1-2-3). L’immobile è articolato su tre piani. Privo di accessori e pertinenze indirette.Stato libero.Privo di certificazione di agibilità.Difformità sanabili secondo modalità e costi indicati nella CTU.

    insertion image
    Da 103.500

    appartamento sito in Roma – Via Amico da Venafro n. 4, scala D, piano 5, interno 18, composto da ingresso, un disimpegno, un soggiorno, la cucina, un bagno, e una camera da letto per complessivi mq. 44,01.

    square mqs icon 44,01  m²
    insertion image
    Da 42.600

    Quota pari al 100% del diritto di proprietà di porzione di fabbricato sito in Comune di Roma, località Tor Pignattara, via Fausto Pesci n. 39 con unico accesso da vialetto comune ad altri fabbricati e precisamente: - unità immobiliare ad uso civile abitazione posta al piano T, catastalmente composta da: cucina, due camere e un bagno

    square mqs icon 63  m²
    insertion image
    Borghesiana, Finocchio, Vermicino, Casilina, Torre Gaia
    Da 76.500

    Appartamento sito al piano 1, int 3 (superficie catastale 90 mq), composto da salone con angolo cottura, due camere, un bagno, corridoio e due balconi.

    square mqs icon 90  m²
    insertion image
    Labaro, Prima Porta, Santa Cornelia, Valle Muricana
    Da 78.000

    Piena proprietà su appartamento sito in Roma, Via di Valle Muricana n. 725, interno 5, piano 2, con quota parte del Bene Comune non Censibile (Sub 603), destinato a pianerottolo d’accesso. L’appartamento è così composto: ambiente principale con angolo cottura, un bagno, una camera da letto e due balconi.

    square mqs icon 48  m²
    insertion image
    Da 45.000

    Quota pari al 100% del diritto di proprietà di porzione di fabbricato sito in Comune di Roma, Località Casal Morena, via Staiti n. 19, e precisamente: - unità immobiliare ad uso civile abitazione posta al piano S1 contraddistinta con la lettera B/1, catastalmente composta da: soggiorno, ripostiglio, bagno, cucina con accesso all’esterno e camera da letto.

    square mqs icon 42  m²
    insertion image
    Casal Lumbroso, Massimina, Ponte Galeria
    Da 206.250

    Piena proprietà su porzione di edificio residenziale bifamiliare cieloterra sito in Via Selegas n.28 ed.3, int.1, piano S1–S2–T-1.L’app.to è censito al fog.752,part.2708,sub20,cat.A2,cons.3,5 vani, sup.cat.60mq.,rc€488,05.L’autorimessa è censita al fog.752,part.2708,sub113,cat.C6,cons.86mq., rc€346,44.Occupato dal debitore esecutato che vi abita. La liberazione potrà essere richiesta all’atto del trasferimento (non potrà essere disposto il rilascio prima del decreto di trasferimento)

    square mqs icon 140  m²
    insertion image

    Quota pari ad 1/1 del diritto di piena proprietà su compendio immobiliare sito a Roma in Via Emiliano Sarti n. 43, edificio “A”, scala “B” e precisamente: - appartamento adibito a civile abitazione, ubicato al piano terra e distinto con il numero interno 4, composto da due camere, accessori, balcone e corte di pertinenza esclusiva; - posto auto scoperto, al piano terra, distinto con il numero interno 4.

    square mqs icon 48,05  m²
    insertion image
    Centro storico, Piazza del Popolo, Piazza Navona, Quirinale, Piazza di Spagna, Trevi
    Da 3.189

    Piena proprietà della quota indivisa di 250/1000 di appartamento sito in Licata (Ag) frazione C.da Plaia Via Soldato Frisicaro n.ro 8, posto al piano terra, Categoria A/3, Classe 1, Consistenza vani 3,5, Rendita €. 119,30 censito al NCEU al foglio 108, particella 673, subalterno 2 – 4, registrata all’UTE con la scheda 0466999.