Ville in asta Mendicino

    insertion image

    Abitazione in villetta bifamiliare a Mendicino (CS), contrada Merenzate, via Maurizio Barracco 22-24. Zona collinare. Superficie commerciale di 157,40 mq. Piano rialzato e primo. Portico, soggiorno con scala, cucina, ripostiglio, 2 bagni, 3 camere, balcone e giardino. Finiture di pregio. Riscaldamento autonomi a radiatori. Difformita sanabili. Condizioni ottime Per maggiori informazioni visitare il portale www.quimmo.it - Codice annuncio 20629

    insertion image

    nel Comune di Mendicino (CS) in Via Louis Armstrong n.36 già Via Colle degli Ulivi n.36 già Via Stiluzzo snc - Diritti di usufrutto pari a 2 quote di 1/2 ciascuno e diritti della nuda proprietà pari a 3 quote di 1/3 ciascuno. L’immobile è composto da porzioni immobiliari consistenti in fabbricato ad uso civile abitazione (P.Seminterrato, P.Terra (zona giorno) P.Primo (zona notte) e corte di terreno. L'appartamento è composto al P.Terra da soggiorno, cucina, servizi; P.Primo da 3 camere, bagno.

    square mqs icon 143  m²
    insertion image

    Fabbricato per civile abitazione distribuito su 3 livelli, piano T-1-2, con annessa corte di pertinenza esclusiva, composto: al piano seminterrato da 2 vani catastalmente destinati a portico; al piano primo da 2 vani oltre wc; al piano secondo da 3 vani, 2 wc e solaio di copertura inclinato. Sup. coperta tot mq 228. Occupato.

    square mqs icon 228  m²