57

Ville in asta Calabria

    insertion image

    Locale magazzino-garage al piano seminterrato con annessa corte ad uso esclusivo di mq 33 e appartamento al P.T. anch’esso con annessa corte ad uso esclusivo di mq 37, situati in un fabbricato in c.a. tipologia a schiera, composti distintamente da 3 vani oltre bagno e garage a piano seminterrato e da 5 vani oltre al bagno a P.T., il tutto servito da 2 ingressi di cui uno carrabile dalla corte a piano seminterrato, uno pedonale dalla corte a P.T., per una sup. complessiva lorda di mq.185,60.

    square mqs icon 185,6  m²
    insertion image

    Porzione di villa bifamiliare su 3 livelli, circondata su 3 lati da giardino, della consistenza catastale di 8,5 Vani, cosi distribuiti: soggiorno, pranzo, cucina e bagno, posti al P.T.; Tre camere da letto e bagno posti al Piano Primo, garage, cantina, lavatoio, posti al P.S. 1, il tutto con annessi portico, due terrazzi coperti, due balconi e corte/giardino. Il tutto meglio descritto nella perizia, alla quale si fa espresso rinvio. L’immobile è attualmente occupato.

    square mqs icon 232,92  m²
    insertion image

    Abitazione in villetta bifamiliare a Mendicino (CS), contrada Merenzate, via Maurizio Barracco 22-24. Zona collinare. Superficie commerciale di 157,40 mq. Piano rialzato e primo. Portico, soggiorno con scala, cucina, ripostiglio, 2 bagni, 3 camere, balcone e giardino. Finiture di pregio. Riscaldamento autonomi a radiatori. Difformita sanabili. Condizioni ottime Per maggiori informazioni visitare il portale www.quimmo.it - Codice annuncio 20629

    square mqs icon 157  m²
    insertion image

    Villino composto al p.t. da ingressino, soggiorno, cucina-tinello, studio, bagno, ripostiglio e disimpegno; cucina e ingresso sono dotati rispettivamente di terrazzino e piccolo patio; al p.1 locale “boudoir" (salottino), 3 camere da letto, doppi servizi, disimpegno e terrazzino. Sup. tot. mq 234,92. Occupato

    square mqs icon 234,92  m²
    insertion image

    Appartamento in villino a schiera composto: p.t. con soggiorno, zona cucina ripostiglio e bagno; p.1 con 4 camere da letto, balcone, terrazzo e bagno; soffitta rifinita ma non abitabile. Sup. cat. mq 167 di cui mq 159 di sup. coperta. Occupato

    square mqs icon 167  m²
    insertion image
    Da 176.256

    Abitazione in villino con corte di pertinenza, su quattro livelli compresi di seminterrato e sottotetto, sup. comm.le lorda complessiva mq. 1.330,32 ca. Occupato.

    square mqs icon 1.330,32  m²
    insertion image

    Piena proprietà su immobile in villa, piano T, categoria A/7, consistenza 8, superficie 154, composto da ingresso - soggiorno, cucina, disimpegno, n. 2 bagni, 3 camere, 3 ripostigli, n. 1 portico, occupato dai debitori esecutati.

    square mqs icon 154  m²
    insertion image

    Proprietà superficiaria (convenzione del 22/05/1989 per la durata di anni 99 rinnovabili alla scadenza) di porzione di villa a schiera su 3 livelli composta da piano seminterrato, piano terra e piano primo oltre sottotetto non abitabile e corte. Sup. commerciale mq 169,46. Occupata

    square mqs icon 169,96  m²
    insertion image

    Abitazione in villini piano primo, categoria A/7, consistenza vani 5,5, superficie catastale 117 mq., superficie catastale totale escluse aree scoperte 107 mq. Il tutto come meglio descritto nella Relazione di Consulenza tecnica d’ufficio redatta dal CTU, alla quale si fa espresso rinvio. L’immobile è attualmente occupato.

    square mqs icon 117  m²
    insertion image

    Appartamento in villino al piano terra, della superficie totale mq 77, escluse aree scoperte 74 mq, con terreno di pertinenza. Il tutto meglio descritto nella perizia di stima.

    square mqs icon 77  m²
    insertion image

    Piena proprietà di un edificio residenziale costituito da una villetta su due livelli, seminterrato e piano terra, avente superficie commerciale di 135,60 mq. L’immobile si presenta in condizioni discrete.

    square mqs icon 135,6  m²
    insertion image
    Da 126.276
    Perizia  210.460
    Icona freccia verda rivolta verso il basso - 40%

    Porzione di villino composto al piano seminterrato da, ingresso interno ed esterno, bagno con attiguo deposito nel sottoscala, taverna con angolo cottura; Piano terra da, ingresso esterno con portoncino blindato dal giardino, soggiorno, scala interna d’accesso al piano seminterrato, cucina, patio coperto finestrato, bagno con attiguo ripostiglio, balcone esterno con angolo servizi, scala interna d’accesso al piano superiore; Piano primo da, 3 camere, bagno, soffitta praticabile, balcone esterno.

    square mqs icon 315  m²
    insertion image

    Lotto n. 1 Villetta Identificazione Catastale foglio 74, particella 745 sub 1, categoria A/2, cl.1, vani 7, R.C. Euro 524,28. – piena proprietà Unità immobiliare sita nel Comune di Montalto Uffugo (CS) alla via Salerni, disposta su due livelli, composta: al piano terra, da un ingresso soggiorno, ampia cucina e un bagno; al piano primo, da un piccolo disimpegno, n.3 camere da letto, un ripostiglio ed un bagno. – Occupata -

    square mqs icon 191  m²
    insertion image

    Piena proprietà di fabbricato, isolato a due piani fuori terra e uno parzialmente interrato intonacato e complessivamente in buone condizioni, i due piani superiori sub 2 sono rifiniti, le pareti sono intonacate e pitturate in corrispondenza dell’angolo cottura e dei servizi igienici è presente un rivestimento in piastrelle. Occupato

    insertion image

    Porzione di villino di pregio, articolata su tre livelli, con finiture di alta qualità e spazi ben distribuiti. Al piano seminterrato, l'immobile offre un ingresso sia interno che esterno, un bagno con adiacente deposito nel sottoscala e una spaziosa taverna con angolo cottura, ideale per momenti conviviali. Al piano terra, l'ingresso esterno è caratterizzato da un portoncino blindato che si apre su un accogliente soggiorno. La cucina, ben attrezzata, è collegata a un patio coperto e finestra ...

    square mqs icon 315  m²
    insertion image

    LOTTO 1: Lotto n. 1: porzione di villa bifamiliare con annesso locale garage e corte circostante sistemata a giardino con piscina, a tre piani fuori terra ( piano terra, piano primo e piano secondo) e un piano sottostrada. Il fabbricato risulta censito al Catasto Fabbricati del Comune di Amantea al foglio 33 particella 1862 sub 1, categoria A/7, classe 2, consistenza vani 15,5, rendita € 1.801,14, piano seminterrato, terra, primo e secondo, sub 2. Il tutto meglio indicato in avviso di vendita.

    square mqs icon 424  m²
    insertion image
    Da 14.895
    Perizia  165.500
    Icona freccia verda rivolta verso il basso - 91%

    Quota di 1/2 di casa per civile abitazione a tre piani f.t. oltre piano seminterrato, consistenza sub 3: 11,5 vani - sub 4: 5,5 vani, superficie sub. 3: mq 339,10 - sub. 4: mq 116,72.

    square mqs icon 339,1  m²
    insertion image
    Da 262.754

    Lotto 1-A: Abitazione in villino con corte, composto da cantina al rustico al p. seminterrato, ingresso, soggiorno-cucina, dispensa, bagno, salone e piscina al p.t., balcone interno, 3 bagni e 3 camere al p.1, soppalco al p.2. Sup. tot. mq 352,62, balconi e terrazza mq 225,60, con corte di mq 1.065. Occupato

    square mqs icon 352,62  m²
    insertion image

    Unità immobiliare per civile abitazione al piano primo (secondo fuori terra) di un fabbricato a due piani fuori terra, della consistenza di vani 7,5 sita in Marina di Gioiosa Ionica (RC) alla via Strada Scinuso n. 7, identificata al catasto fabbricati del Comune di Marina di Gioiosa Ionica al foglio n. 17 particella 1103 subalterno 4 categoria A77 classe 3 della consistenza di vani 7,5 e di rendita catastale € 639,12

    square mqs icon 198  m²