61

Appartamenti in asta Asti e provinciaPag. 2

    insertion image

    In Comune di Nizza Monferrato (AT), Via Fratelli Rosselli, intera piena proprietà di alloggio facente parte del condominio “Belvedere 1”, unità posta al piano terzo (quarto fuori terra), composta da tre camere, cucina, corridoio, ripostiglio, bagno e due balconi, oltre a cantina pertinenziale al piano seminterrato. Superficie totale mq 110.

    insertion image

    Unità immobiliare al piano secondo (terzo fuori terra) e al piano sottotetto. L'abitazione presenta portoncino di ingresso da ballatoio-disimpegno collegato al vano scala comune, soggiorno con angolo cottura, una camera, un W.C., un balcone-ballatoio e ripostiglio esterno. Il sottotetto non abitabile adibito a locale deposito è accessibile dalla botola a soffitto dal pianerottolo scala tramite scala a pioli mobile.

    insertion image

    Unità immobiliare è sita al secondo piano (terzo fuori terra) e al piano sottotetto di una palazzina costituita da tre piani fuori terra, un piano sotterraneo e un piano sottotetto. L'abitazione presenta portoncino di ingresso dal vano scala comune, corridoio-disimpegno, cucina, soggiorno, una camera, un W.C. e due balconi.

    insertion image

    Piena ed intera proprietà di unità residenziale censita come abitazione di tipo economico, disposta su tre livelli, in aderenza su due lati con altri fabbricati. Sulla parte cortilizia frontale insiste un diritto di passaggio che dà accesso ai fabbricati adiacenti.

    square mqs icon 206  m²
    insertion image

    Fabbricato di civile abitazione, con cortile/giardino, composto al piano terreno da cucina, soggiorno, sottoscala, servizio igienico/WC, porticato e scala interna; al piano primo da vano scala per l'accesso al piano terreno, due camere, corridoio/disimpegno, bagno e terrazzo; al piano sottotetto da solaio al quale si accede mediante scala interna. Con piccolo corpo staccato sul cortile costituito da locale di sgombero con lavanderia/servizio igienico. Sup. lorda di ca mq 141. Libero

    square mqs icon 141  m²
    insertion image

    Quota di piena proprietà di 1/2 (una metà) su fabbricato di civile abitazione, elevantesi a due piani fuori terra, composto al piano terreno (primo fuori terra) da disimpegno, bagno, camera e locale di sgombero, al piano primo (secondo fuori terra) da due camere e locale di sgombero a nudo tetto (ex fienile), entrostante a terreno pertinenziale.

    square mqs icon 102  m²
    insertion image

    Appartamento di civile abitazione, situato al piano quarto, composto da: ingresso su corridoio, soggiorno, cucinino, due camere, un bagno, tre balconi, oltre una cantina di pertinenza posta al piano terreno. L'immobile fa parte di un fabbricato condominiale edificato nella metà degli anni '60, elevato per 6 piani (7 fuori terra), il piano terreno è adibito in parte a cantine e locali tecnici, in parte ad ingresso pedonale condominiale ed un appartamento.

    insertion image

    Alloggio al terzo piano composto catastalmente da 3 vani, disimpegno, 1 bagno e 1 ripostiglio, oltre cantina di circa 4 mq.

    square mqs icon 68,6  m²
    insertion image

    Locali mansardati al n. 7 posti al quarto piano di fabbricato condominiale denominato “Condominio Gianduja” con ingresso dal civico 40 di via Lasca. Locali mansardati della superficie lordo muri di mq. 63,50 circa, composto da ingresso, soggiorno, cucina, wc doccia, camera, ripostiglio e due balconi.

    square mqs icon 63,5  m²
    insertion image

    Trattasi di unità immobiliare a destinazione abitativa, facente parte di maggior fabbricato ubicata al civico n°56 di Via Giuseppe Mazzini in comune di Calliano Monferrato

    insertion image

    Piena e perfetta proprietà dell’appartamento ad uso civile abitazione, con annessa cantina al piano piano primo sottostrada, identificato con l’interno n. 14, posto al piano terzo del maggior fabbricato avente accesso dalla via Volta n. 147. Sono altresì presenti due poggioli che affacciano sulla sottostante Corso Volta. Completano la consistenza del lotto, alcuni arredi ivi presenti, quali: n. 1 armadio a sei ante; n. 1 comò a 4 cassetti; n. 2 comodini; n. 2 quadri.

    square mqs icon 62  m²
    insertion image

    Porzione di fabbricato abitativo indipendente, elevato a n. 2 piani f.t., con cantina al seminterrato e sottotetto accessibile da scala interna, insistente su piccolo sedime di pertinenza esclusiva (circa mq 100 utili) adibito a cortile ed area verde.

    square mqs icon 100  m²