109

Case in asta PalermoPag. 5

    insertion image
    Porto, Borgo Vecchio, Montepellegrino
    Da 51.908

    Piena ed intera proprietà di Appartamento sito in Palermo (PA) Via Isidoro Carini n. 68, al piano quinto, della consistenza catastale di vani quattro (4); identificato all’Agenzia del Territorio di Palermo - Catasto dei Fabbricati del Comune di Palermo - al foglio 118, particella 51 sub. 34, categoria A/3, classe 6, consistenza vani 4 e sup. cat. tot. mq. 74, di cui escluse aree scoperte mq. 60, Rendita Euro 194,19 – Via Isidoro Carini n. 68, piano 5.

    square mqs icon 74  m²
    insertion image
    Michelangelo, Passo di RIgano, Borgo Nuovo, Cruillas
    Da 50.231

    Appartamento sito al terzo piano senza ascensore di un edificio di case a schiera, composto da ingresso, quattro vani, cucina, WC bagno, ripostiglio, disimpegno e balcone, per una superficie. totale di mq. 101,00. L’immobile è occupato.

    insertion image

    LOTTO UNICO: piena proprietà dell’appartamento, facente parte di un edificio condominiale sito in Palermo, in Via Francesco Maria Maggio n. 7, ubicato al secondo piano a sinistra salendo le scale, composto da tre vani e mezzo catastali, identificato al Catasto Fabbricati del Comune di Palermo al fg. 49, p.lla 509, sub. 3, zona cens. 2, categoria A/4 “abitazione di tipo popolare”, classe 5, consistenza 3,5 vani, rendita € 103,03.

    insertion image

    abitazione di tipo economico-popolare con difformità edilizie interne da regolarizzare, composta da: ingresso su soggiorno/cucina, due camere da letto, servizio igienico e ripostiglio, oltre due balconi sulla via Sant'Isidoro; l'immobile è identificato al N.C.E.U. del Comune di Palermo al foglio 131, p.lla 621 sub. 8, z.c. 1, cat. A/4, cl. 4, cons. 4,5 vani, rendita € 158,04.

    insertion image
    Da 42.269

    Piena ed intera proprietà di appartamento sito in Palermo, Largo Ispica n. 3, piano primo, a sinistra salendo le scale; è composto da ingresso, soggiorno, cucina, due camere, w.c.-bagno, ripostiglio, corridoio di disimpegno e n. 2 balconi, di cui quello su retroprospetto chiuso a veranda con struttura precaria in alluminio e vetri.